Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Windows 10 уже установили на 900 миллионов устройств

25.09.2019 19:31

Windows 10 уже установили на 900 миллионов устройств

Компания Microsoft уже не первый год намеревается «добить» количество активных устройств с Windows 10 до миллиарда. И вот, похоже, это скоро станет реальностью. Корпоративный вице-президент Microsoft по направлению Windows and Devices Group Юсуф Мехди сообщил в твиттере, что число активных устройств с «десяткой» превысило отметку в 900 миллионов единиц.
По словам Мехди, за последний год экосистема Windows 10 выросла больше, чем за предыдущие годы. Напомним, что систему запустили 29 июля 2015 года. То есть для достижения результата в 900 миллионов потребовалось более четырёх лет, хотя ранее копания была настроена более оптимистично.
:
Отметим, что, по мнению аналитиков, темпы роста действительно увеличились. Ещё в марте говорилось о 800 миллионах устройств. При сохранении сегодняшней динамики софтверный гигант добьётся своего где-то в начале будущего года.
Напомним, что ранее «десятка» смогла занять более половины рынка операционных систем. И хотя пока Windows 7 ещё удерживает около трети рынка, процесс явно уже идее к полному отказу от других ОС.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.