Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Windows 7 до сих пор используется на каждом четвёртом PC

09.03.2020 16:33

Windows 7 до сих пор используется на каждом четвёртом PC

Ресурс NetMarketShare опубликовал новые данные относительно использования Windows 7. Как оказалось, устаревшая операционная система остаётся довольно популярной, несмотря на прекращение поддержки.
По данным источника, с ней до сих пор работают 25,02% пользователей, тогда как у Windows 10 доля составляет 57,39% от общего числа. При этом отметим, что Microsoft активно пытается «пересадить» пользователей на новую версию системы, однако это вряд ли сильно изменится в ближайшее время.
Важно отметить, что по данным Steam, рост аудитории Windows 10 за февраль составит чуть более одного процента. Примерно столько же потеряла 64-разрядная «семёрка», при этом 32-разрядная даже нарастила долю, хотя и всего на 0,06%.
:
В целом, ситуация на рынке ОС явно стабилизировалась. Теперь стоит ожидать, что рост доли новой ОС будет идти лишь в процессе обновления железа у пользователей, поскольку драйверы на Windows 7 под новые материнские платы и видеокарты зачастую уже не разрабатываются. За редким исключением.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.