Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Xiaomi показала зарядное устройство, которое зарядит смартфон за 17 минут

26.03.2019 20:02

Xiaomi показала зарядное устройство, которое зарядит смартфон за 17 минут

Компания Xiaomi продемонстрировала работу зарядного устройства Super Charge Turbo мощностью 100 Вт. Соответствующее видео было опубликовано вице-президентом Xiaomi Лу Вейбингом — он же руководит суббрендом Redmi.
На видео показаны два мобильных устройства, первое — смартфон с аккумулятором на 4000 мАч, второе — смартфон Oppo с аккумулятором на 3700 мАч, подключенный к зарядке с технологией Super VOOC мощностью 50 Вт. В среднем Super VOOC позволяет зарядить смартфон до 75% за 30 минут.

В ролике смартфон с аккумулятором 4000 мАч зарядился наполовину при помощи Super Charge Turbo за 7 минут. До 100% с 50% устройство зарядилось за 10 минут: в итоге для полной зарядки смартфона понадобилось всего 17 минут. Смартфон Oppo за это время зарядился на 65%.
На текущий момент неизвестно, какие смартфоны будут оснащены зарядным устройством — неясно, поддерживают ли актуальные устройства компании Xiaomi технологию Super Charge Turbo. Журналисты The Verge предполагают, что одним из первых устройств, оснащённых новой зарядкой, будет именно смартфон суббренда Redmi.
:
"Xiaomi не объявила, какие смартфоны будут оснащены зарядным устройством с новой технологией. Однако, учитывая, что видео было размещено генеральным менеджером суббренда Redmi Лу Вейбингом, разумно предположить, что телефон Redmi будет в числе первых".
Вероятно, компания Xiaomi намерена стать лидером в сфере быстрых проводных зарядных устройств. На текущий момент первенство по скорости заряда аккумулятора занимают устройства Oppo Find X (50 Вт) и Huawei Mate 20 Pro (40 Вт). Стоит отметить, что 26 марта Huawei представила новый флагман P30 Pro, который также поддерживает быструю зарядку мощностью 40 Вт.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.