Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Хотите стать провизором? Будьте готовы к особенностям профессии!

13.12.2015 14:10

Хотите стать провизором? Будьте готовы к особенностям профессии!

Перед тем, как остановить свой выбор на определенной профессии, стоит ознакомиться с ее особенностями, чтобы потом не разочаровываться и не удивляться свои обязанностям. Мы вам расскажем о том, как работаю провизоры.

Раньше провизоры занимались непосредственно изготовлением лекарств, а именно тех из них, которые надо было готовить в аптеке и употреблять свежими. Сейчас такая деятельность постигает специалистов редко, так как основная масса лекарственных препаратов поставляется уже в готовом, запечатанном виде. Но потребность в провизорах не пропала. Они до сих пор работают в аптеках, но занимаются в основном организацией процесса продажи. То есть это своеобразные менеджеры.

Современные провизоры контролируют закупки партий лекарств, они также могут отпускать препараты покупателям, при этом консультируя их, так как обладают необходимыми медицинскими знаниями. Часто провизоры с высшим образованием становятся заведующими аптек, что обеспечивает им стабильную заработную плату.

Провизор должен при этом обладать любовью к чистоте, что будет оценено во время эпидемий, а также все время обучаться, ведь мир лекарств постоянно обновляется.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.