Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Язык жестов на собеседовании

06.03.2016 01:57

Язык жестов на собеседовании

Жесты до сих пор присущи человеку, не смотря на то, что все мы изъясняемся с помощью слов. Все же жесты имеют очень важное значение - они о многом символизируют. Дело в том, что на словах человек может соврать, но его жесты всегда укажут на правду. Они выражают эмоции, настроенность человека настолько, что это нельзя контролировать полностью. Посмотрев в глаза, на то, как расположены руки и ноги, можно очень многое узнать о разговоре и настроенности собеседников. Поэтому, собираясь на собеседование, хорошенько продумайте, как вы себя там будете вести.

Запомните, что работодатель или рекрутер формирует свое мнение о вас за 6 минут. Он уже знает, нравитесь вы ему или нет, для этого не надо заглядывать в резюме. Поэтому перед вами стоит задача - понравится за 6 минут.

Будьте как можно более спокойным на собеседовании. Можно улыбаться, потянуть руку рекрутеру. Но все это - в спокойных тонах.

При разговоре не смотрите по сторонам, лучше смотреть на собеседника. Конечно испепелять его взглядом также не стоит. Не садитесь вальяжно или расхлябано - это также не расположит к себе.

Не будьте скованным, даже если нервничаете. Дрожащая деревяшка вряд ли сделает хорошее впечатление о себе.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.