Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

YouTube начал борьбу с пропагандой вредных советов

27.02.2019 11:30

YouTube начал борьбу с пропагандой вредных советов

YouTube продолжает бороться с неприемлемым, опасным и просто ложным контентом, который нарушает правила размещения видео. На днях руководство видеохостинга приняло решение запретить показ рекламы и отключить от монетизации все каналы, выпускающие пропагандистский контент против вакцинации.
Издание BuzzFeed News связалось с семью компаниями, которые не знали, что их реклама размещается на видеороликах об антивакцинации на таких пропагандистских каналах, как VAXXED TV, LarryCook333 и iHealthTube – эти три аккаунта имеют в общей сложности 473 тысячи подписчиков. В результате скандала многие рекламодатели сняли свои объявления после расследования BuzzFeed.
"У нас есть строгие правила, которые определяют, на каких видео мы разрешаем показывать рекламу. Видеоролики, рекламирующие анти-вакцинацию, нарушают установленные правила. Мы немедленно предпринимаем меры к такому контенту и удаляем рекламу", – прокомментировал представитель YouTube изданию BuzzFeed News.
:
YouTube с трудом различает опасную дезинформацию от развлекательных передач, но пропаганда против вакцин представляет явный риск для здоровья населения. На очереди у YouTube борьба со лженаукой: последователях плоской Земли, теориях заговора и другими нежелательными материалами на своей платформе, которые вводят людей в заблуждение.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.