Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

YouTube попрощается с аннотациями

18.03.2017 22:45

YouTube попрощается с аннотациями

В официальном блоге YouTube Creator Blog разработчики опубликовали сообщение, в котором говорится, что видеосервис вскоре откажется от использования аннотаций. Уже в начале мая пользователи не смогут добавлять новые аннотации или редактировать старые - их можно будет только удалять.
В качестве главного аргумента в пользу отказа разработчики приводят факт снижения востребованности: с появлением возможности использования конечных заставок и подсказок, аннотациями в последнее время стали пользоваться на 70% реже.
Сотрудники YouTube отмечают, что функция вставки аннотаций появилась 2008 году, прежде чем мир стал мобильным. На данный момент около 60% времени просмотров видеороликов приходится на пользователей мобильных устройств, которым аннотации недоступны.
Читайте также: Большинство владельцев смартфонов Samsung продолжают доверять компании
Преимуществом таких интерактивных элементов, как конечные заставки и подсказки, является большая эффективность с точки зрения привлечения внимания аудитории. Кроме того, последние инструменты отличаются большим удобством использования и экономией времени.
Начиная со 2 мая текущего года пользователи не смогут добавлять или редактировать существующие аннотации, но они по-прежнему будут отображаться при просмотре видео на ПК.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.