Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Зеленский – разведке: Сдерживать угрозы извне научились, время – для амбициозных действий

25.01.2021 18:25

Зеленский – разведке: Сдерживать угрозы извне научились, время – для амбициозных действий

Служба внешней разведки научилась сдерживать внешние угрозы, теперь надо переходить к более амбициозным действиям. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, поздравляя разведчиков с их профессиональным праздником, передает пресс-служба Офиса президента.
"Мы научились сдерживать и противостоять внешним угрозам. Настало время переходить к более амбициозным действиям и быть более проактивными, отстаивая национальные интересы нашего государства", – заявил он.
Зеленский считает, что одним из первых шагов на этом пути может стать формирование "альянса безопасности" из стран-партнеров. Он также подчеркнул, что "операции влияния – одна из ключевых форм работы разведки.
:
В пресс-службе ОП отмечают, что внешняя разведка появилась 24 января 1919 года в составе УНР. Зеленский считает, что сейчас нельзя повторить ошибки столетней давности и надо работать свыше своих возможностей.
Президент подчеркнул: СВР должна ежедневно усиливать стратегическую и оперативные составляющие, аналитику и качество информации, а также – внедрять новые подходы и опыт ведущих мировых спецслужб.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.