Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Зеленский заявил, что хотел бы построить в Украине «Диснейленд» и создать свой Голливуд

21.12.2020 14:44

Зеленский заявил, что хотел бы построить в Украине «Диснейленд» и создать свой Голливуд

Президент Владимир Зеленский сообщил о желании продвинуть Украину в туристическом плане и чтобы на территории нашей страны появились «Диснейленд» и свой Голливуд.
Об этом он заявил в интервью изданию The New York Times, текст которого опубликован на сайте Офиса президента.
Так, комментируя перспективы отношений Украины и США, Зеленский заявил, что хотел бы, чтобы, “кроме фундаментальных вещей в промышленности, в машиностроении, мы продвинулись с точки зрения наших отношений в туризме, с точки зрения безвизового режима с США, чтобы наши люди могли спокойно ездить – хотя бы те, которые прекрасно работают в Украине, Соединенных Штатах и имеют общие компании, совместные бизнесы”.
После этого глава государства коснулся темы киноиндустрии.
:
“Я хотел бы построить Голливуд в Украине, я считаю, что это круто. В Европе есть очень неплохие (площадки,. – ред.) – в Праге, в Венгрии. Украина, поверьте мне, богата, чтобы здесь была такая площадка. Мы для этого проголосовали закон о рибейтах. Я думаю, здесь место для инвестиций, рекламные и другие съемки – тоже хорошее направление”, – отметил Зеленский.
Глава государства выразил еще одно желание – чтобы в Украине появился “Диснейленд”.
“Я хотел бы, чтобы в Украине появился “Диснейленд”. Очень хотел бы. Я действительно считаю, что наши дети заслуживают этого, а вот позволить себе лететь в Соединенные Штаты Америки или в Париж могут далеко не все. Мне кажется, что планов много”, – подчеркнул Зеленский.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.