Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Земля дополнительно «нагрелась» за время пандемии

04.02.2021 01:44

Земля дополнительно «нагрелась» за время пандемии

Очищение воздуха в мире, что стало одним из последствий пандемии COVID-19 и снижения деловой активности, повлекло к дополнительному нагреву поверхности Земли в прошлом году.
Об этом сообщает ABC News.
По данным ученых из Национального центра атмосферных исследований США (NCAR), именно уменьшение социальной активности и увеличение локдаунов, введенных в результате пандемии коронавируса, привели к дополнительному нагреву поверхности Земли в 2020 году.
Отмечается, что в течение короткого времени средняя температура в некоторых местах на востоке США, России и Китая была больше на 0,3-0,37 градусов Цельсия. Это связано с меньшим количеством сажи и сульфатных частиц от выхлопных газов и угля, что обычно временно охлаждает атмосферу, отражает солнечное тепло.
:
Всего в прошлом году на планете было примерно на 0,03 градуса Цельсия теплее, так как в воздухе было меньше охлаждающих аэрозолей.
«Чистый воздух понемногу нагревает планету, но убивает гораздо меньше людей, чем загрязнение воздуха», - заявил ученый из NCAR Эндрю Геттелман.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.