Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Работа: искать и не сдаваться!
Профессиональная реализация – неотъемлемая часть нашей жизни. Но как быть в случае, если, несмотря на всю преданность делу и наличие некоторых достижений в нем, оплата вашей деятельности перестает соответствовать вашей квалификации и желаниям?

Прежде всего, помните, что рынок труда необычайно широк. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти в Интернет, набрать в поисковике, к примеру, работа.ру – и вы увидите, что сегодня предприятия по-прежнему нуждаются в хороших сотрудниках. Однако важно не потеряться в этом обилии предложений и суметь для начала отфильтровать те из них, которые явно попахивают мошенничеством или имеют другое отношение к сомнительным сферам деятельности. Например, некая фирма предлагает такую вакансию, как работа торгового представителя. При этом обещаются очень высокий доход, карьерный рост и возможность получения других материальных благ – вроде собственной квартиры или автомобиля – в придачу. Для того чтобы занять вакантное место, вам не нужно обладать специальными знаниями, высшим образованием или соответствовать какому-то возрастному цензу – нужно всего лишь позвонить и явиться на собеседование. А за участие в собеседовании, часто групповом, которое больше напоминает агитацию, с вас еще и взыщут с вас некоторую сумму. Сразу хотим предупредить – если вы не мечтали стать сетевиком, предлагающим сомнительную продукцию столь же сомнительных производителей, не стоит тратить свои время и деньги на подобные мероприятия.

Если же вы настроены занять достойную должность, лучше серьезно подойти к делу – грамотно составить резюме, ознакомиться с вакансиями, которые предложены достойными работодателями. Да-да, не только вы должны быть достойны хорошего места работы – оно также должно заслужить такого специалиста, как вы. И если вы потеряли прежнее место работы, это отнюдь не говорит о том, что вы как профессионал не востребованы на рынке труда. Узнайте больше о фирмах и предприятиях, которые ищут сотрудников: каковы их масштабы, насколько разностороння деятельность, – это даст предварительное представление, насколько основателен работодатель и каковы шансы вашего карьерного роста и повышения уровня дохода.

Никто не сможет помешать вам найти желанную работу, кроме вас самих. Отметайте варианты, которые категорически вам не подходят, тщательно взвешивайте аргументы «за» и «против» в случае, если имеются какие-то сомнения, и приложите все усилия, чтобы получить наиболее привлекательное место работы.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Хранить ли верность профессии?
Второй тур выборов Президента - действия избирателей полностью непредсказуемы
Можно ли смириться с «нелюбимой работой»?
Второй шанс для самых настойчивых
Приглашение в РФ, разрешение на работу - Империя Права.
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua