Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Новости

В Украине в этом отопительном сезоне не будут поднимать тарифы на тепло и горячую воду. Подписан меморандум правительства с местной властью. Об этом сообщил на своем Telegram-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.По его словам, это один из 8 шагов по решению тарифного вопроса.
В понедельник, 8 февраля, в Украине прогнозируют сложные погодные условия. Синоптики предупреждают о сильных снегопадах, метелях и гололеде.Об этом сообщил Украинский гидрометцентр на странице в Facebook."Водителей и пешеходов просим быть очень внимательными и осторожными. Не покидайте свои дома без крайней необходимости", - сказали в гидрометцентре.: Завтра в большинстве областей возможны снег и метели.
Президент Украины Владимир Зеленский поручил запустить спецпрограмму подготовки инженеров-конструкторов. Такое поручение он дал государственному концерну "Укроборонпром".Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента."Украина должна продолжать гордиться нашими инженерами. Поэтому президент Владимир Зеленский дал поручение "Укроборонпрому" совместно с Министерством образования и науки и НТУУ "КПИ" создать и в течение трех месяцев запустить специальную программу подготовки инженеров-конструкторов им. О.
Эксперты из группы Всемирной организации здравоохранения, которая расследует происхождение коронавирусной болезни, в китайском городе Ухань обнаружили "важные доказательства".Об этом сообщает агентство Bloomberg.Член группы - ученый Питер Дашак - рассказал, что эксперты побывали на так называемом мокром рынке Хуанань, где до пандемии продавали свежие мясо, рыбу и морепродукты.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что возобновление подачи днепровской воды в аннексированный Крым возможно только после его деоккупации.Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.«Абсолютно! Абсолютно жесткие (позиции Украины - ред.). Будет деоккупация - будет вода», - сказал Кулеба.
Советник Дональда Трампа Джейсон Миллер заявил, что бывший президент США без соцсетей чувствует себя намного лучше. Об этом он сказал в интервью газете The Sunday Times.Миллер путешествовал с бывшим президентом США и его семьей во Флориду после того, как Трамп покинул свой пост 20 января.“Президент сказал, что чувствует себя счастливее, чем когда-либо.
Коронавирус может стать сезонной болезнью с ростом заболеваемости осенью. А вакцинацию придется делать ежегодно.Об этом заявил куратор процесса вакцинации в Британии Надим Захави, сообщает Reuters.: Он отметил, что к такому развитию событий могут привести мутации коронавируса, которые в последние пару месяцев появились и развиваются в мире.
В аэропорту Борисполь задержали гражданина Кувейта, который пытался вывезти в Стамбул два чемодана медицинского препарата Лирика компании Pfizer стоимостью в 2 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевской таможни в воскресенье, 7 февраля.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, когда Украина назначит нового посла в Соединенных Штатах Америки. По его словам, этот вопрос уже на финальном этапе.Об этом министр сказал в интервью для "Радио Свобода".По словам Кулебы, процесс назначения посла Украины в США был запущен в начале декабря прошлого года.
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.