Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Бизнес - план ветеринарной клиники

В последнее время растет число людей, содержащих домашних животных. С учетом увеличивающейся численности домашних любимцев, появляется возможность открыть новую ветеринарную клинику. Именно это послужило толчком к разработке бизнес плана клиники. С экономической точки зрения, лечение животных не является таким же выгодным, как лечение людей. Это объясняется тем фактом, что люди, даже имея средства не спешат потратить их на лечение четвероногих друзей.

Тем не менее, при наличии рекламы, можно допустить, что чистый доход бизнес плана будет удовлетворительным. Сложности с выбором помещения для клиники, определяются требованием, которое регламинтируют расстоянии до ближайших жилых домов. Оно должно составлять не менее 50 м от жилых домов. Найти такое помещение в густонаселенных районах довольно сложно, хотя именно такое расположение ветклиники было бы оптимальным, т. к. решало бы проблему транспортировки крупных животных. Поэтому, ветеринарные врачи чаще всего выезжают на дом к пациенту, что накладывает ограничения на разнообразие предлагаемых услуг.

Главная проблема, которая обязательно должна быть отражена в бизнес плане клиники, заключается в том, что себестоимость ветеринарных услуг очень высокая, и составляет не менее 70 % от цены. Поэтому, срок окупаемости может растянуться до 10 лет.

Даже при сведении к минимуму затрат, доход ветеринарной клиники средней руки составит не более 2 тыс. долларов в год. Но даже для обеспечения такого дохода, необходимо, что бы за помощью обратились около 40 посетителей. Такая высокая посещаемость возможна либо в районах с малой конкуренцией, либо для лечебниц с уже сложившейся клиентурой.

Но, даже в этом случае, как показывает составленный бизнес план клиники, ветврачи, организовавшие частный бизнес, могут надеяться на более высокие доходы, чем те, которые оказывают услуги с выездом на дом. В отличии от «свободных» специалистов, ветеринарные врачи, имеющие свои клиники получают прибыли от 300 до 500 долларов в месяц.

Доход, получаемый клиникой, напрямую зависит от квалифицированности ее специалистов. Но специфика ветеринарии заключается в том, что на приобретение опыта, т. е. приобретение высокого профессионализма, уходят годы напряженного труда. К тому же специализация ветеринара обычно является очень широкой.

Таким образом, выясняется, что экономическая выгода от осуществления бизнес плана ветеринарной клиники, довольно незначительная.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Пользователям консолей посвящается
Жилые квадраты Испании - плюсы и минусы
По какой причине можно приобрести диплом об образовании?
Недвижимое имущество Швейцарии
Жилые инвестиции Египта
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua