Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Самодисциплина + ВЗФЭИ = качественное образование

Ни для кого не секрет, что с каждым годом в нашей стране выпускается все больше людей с высшим образованием, среди которых, к сожалению, будущих профессионалов своего дела с каждым годом все меньше. И дело здесь отнюдь не в качестве образования или образовательных программ.

Основная часть проблемы кроется в самих студентах ВЗФЭИ. В частности, это касается тех, кто обучался (или обучается) на заочном отделении. Образование, полученное на заочном отделении, требует от студента, в первую очередь, высочайшего уровня организованности и самодисциплины.

Казалось бы, ничего сложного нет - ты самостоятельно координируешь свои действия и адаптируешь образовательный процесс под привычный образ жизни. Однако, не все так просто. Начиная с первых курсов получения высшего образования, студенты - "заочники" нередко "грешат" тем, что, получив задание по курсовой или контрольной работе, тратят на нее всего лишь несколько минут, порою, даже не вникая в суть самого задания. Нескольких минут достаточно для того, чтобы зайти в любую поисковую систему, внести запрос - будь то курсовая, отчет по практике или даже диплом, как готовая работа - уже на руках.

Однако, однотипность работ все же подталкивает многих студентов к более изощренным способам. Ни одного преподавателя больше не удивляет курсовая или диплом, откровенно написанный "чужими" руками. Но насколько эта экономия времени логична? В попытке сэкономить время (а скачивая работы в интернете - еще и деньги), студент постепенно теряет самое важное - смысл самой учебы. Обучение ради диплома или ради статуса человека "с высшим образованием" - с каждым годом увеличивает потоки "псевдоспециалистов", которые по сути не разбираются в том, что является их работой. Завершить здесь логическую цепочку можно тем, что человек, который не знает или плохо разбирается в специфике своей работы, просто не способен приносить пользу ни себе, ни обществу.

А если было бы желание и стремление к учебе, приправленное самодисциплиной? В настоящее время многие университеты, как например, ВЗФЭИ, предлагают бесплатные курсы лекций на своих сайтах. Даже шпаргалками ВЗФЭИ пользоваться сейчас не возбраняется - было бы стремление к получению образования. Поэтому и подобные "студенческие" штучки также предлагает сайт ВЗФЭИ.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Спец услуги
Архитектурные проекты
покрытие ЛОДЖИКРУФ стремительно и обычно
Экраны высочайшего качества
Что именно непременно повышает надежность присоединения?
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua