Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Водогрейные котлы на твердом топливе

Твердотопливные промышленные отопительные котлы применяются для снабжения горячей водой жилых домов. Другое предназначение отопительных котлов - отопление промышленных сооружений. Водогрейные котлы на твердом топливе отличаются высокой отдачей тепла при незначительных затратах каменного угля, к примеру коэффициент полезного действия отопительного котла КСВ-0.3 - 91% при номинальной производительности тепла котла 0.3 МВт.

Фирма ВолгаПромСнаб предлагает вашему вниманию твердотопливные отопительные котлы, которые главным образом применяются для снабжения горячей водой жилых многоквартирных домов. При объединении промышленных котлов в модульную группу, твердотопливные котлы могут служить как для теплоснабжения целых кварталов, так и больших промышленных сооружений. Главное достоинство котлов от компании ВолгаПромСнаб состоит в низкой цене, по сравнению с отопительными котлами иных компаний, доступностью бысторизнашиваемых запасных запчастей и высоким коэффициентом полезного действия.

Рассмотрим на примере промышленный котел работающий на твердом топливе КСВ-0.3. Промышленный котел КСВ-0.3 является одним из старых типов котельного оборудования из применяемых отопительных котлов. Это обусловлено тем, что в современной практике наиболее применяемыми становятся отопительные газовые котлы, так как цена топлива, то есть, природного газа на порядок ниже твердого топлива (каменный уголь, отходы деревообработки, бурый уголь и т. д.). Но все же твердотопливный отопительный котел КСВ-0.3 применяется в районах нашей страны очень эффективно. Главное преимущество твердотопливного котла КСВ-0.3 - 91% при максимальной производительности тепла котла 0.63 МВт. Котел имеет вертикальное исполнение и рассчитан на следующие виды топлива: каменный уголь, бурый уголь, торфобрикеты, отходы деревообработки, сухие или влажные поленья. Топочное устройство котла большая, что весьма значимо при отоплении деревянным поленьями - нет необходимости в разделке поленьев. Для удержания горящего твердого топлива в котле, в котел устанавливается чугунный колосник с порами направленными от дверцы топки котла до задней стенки. Через колосниковую решетку в топку твердотопливного котла КСВ-0.3 попадает воздух, а из сделанных отверстий в колоснике обеспечивает наилучшее сгорание топлива в котле. К тому же у этого котла имеется ящик управления, который позволяет управлять котлом при минимальном участии оператора . Объём отапливаемых помещений при помощи одного твердотопливного котла КСВ-0.3 может составлять до 12600 кв. м при номинальном расходе основного топлива (в нашем случае это каменный уголь) - 190 килограмм в час. Максимальная температура воды на выходе из котла составляет 95 градусов Цельсия.

Водогрейные котлы на твердом топливе от компании ВолгаПромСнаб уникальны по возможностям. Твердотопливные, газовые или жидкотопливные водогрейные котлы легко могут быть переделаны на иной тип топлива. К примеру: для перенастройки котла работающего на твердом топливе КСВ-0.3 в газовый, надо вместо топки котла установить газовую горелку, например ГГСБ-2.2 с номинальной тепловой мощностью 2.2 МВт и удельным расходом газа не более 0.230 кг. на 1 кВт в час мощности.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Профессиональные курсы - отличная возможность начать интересную жизнь и карьеру
Курсы по професии - возможность быстро повернуть карьеру и жизнь
Наиболее увлекательный тип путишествий.
Выкуп невесты также обычай
Каким образом выполняется ремонт
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua