Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Рано или поздно это случается с каждым. Вакансии в Москве
Если вы читаете эту статью, значит, всё-таки это произошло и с вами тоже – вы стоите на рубеже одного из этапов вашей жизни и ищете работу. Этому могли предшествовать самые разные причины: вас сократили, вы увязли в рутине на прежней службе и чувствуете, что вашим крыльям негде уже размахнуться, вы только что окончили вуз и не можете найти подходящую вакансию, так как везде требуется опыт, как-то изменились обстоятельства жизни, которые, как волна, вызвали цепную реакцию – смену места работы.

Итак, уже поутихли все эмоции, которые неизбежно вспыхивают при любой смене привычной картины мира, вы свыклись с мыслью о том, что теперь начинается новая жизнь. Возникает резонный вопрос: что делать дальше? Миновали те времена, когда всё решали только связи и знакомства. Теперь всё находится в ваших руках. Первым делом вам нужно чётко сформулировать для себя цель – определитесь, какая вам нужна должность, с каким графиком работы и размером оплаты.

Чего греха таить – рынок вакансий ничем не отличается от обычного рынка в широком смысле этого слова. Не имеет значения, ищите Вы вакансии в Москве или, скажем, в Иркутске. Покупают товар, который чем-то привлекает внимание среди десятков подобных: то ли яркой обёрткой, то ли проверенным качеством, то ли тем, что его когда-то рекомендовали уважаемые надёжные люди. Есть хорошее выражение: «У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление». Самое главное орудие в ваших руках для того, чтобы представить себя на рынке среди десятков, а то и сотен и тысяч подобных соискателей, – ваше резюме. Это уже потом, при личной встрече или телефонном общении, можно услышать вашу грамотную речь, оценить ваши коммуникабельность, профессионализм и человеческие качества. А первое впечатление всегда производит только резюме. Постарайтесь, чтобы оно было составлено грамотно, профессионально и одновременно ёмко. Вы можете доверить это специалистам из HR-агентств, а можете написать его самостоятельно. В процедуре нет ничего сложного. Есть лишь несколько основных правил, как составить резюме. Найти их не составит ни малейшего труда. Интернет вам в помощь.

Не забывайте также о сопроводительном письме, которое обычно прилагается к резюме, отсылаемому на ту или иную вакансию. Именно письмо позволит работодателю обратить на вас внимание, пусть пока заочно, выделить составленный вами документ среди десятков подобных. Сделайте так, чтобы первое впечатление о вас было ярким и запоминающимся, тогда у вас будет шанс сделать следующие шаги по направлению к вашей цели – работе вашей мечты.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Поиски нового карьерного пути сегодня
Удобство в собственном жилом доме
Главные характеристики для удобного проживания в жилом здании
Немножко о внешней рекламе
Сегодня рекламная деятельность пользуется крупным спросом
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua