Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Кадровые службы: искусство объединять
«Вы уволены!» – эта фраза вызывает ощущение страха и панику. Неприятно остаться без работы, без средств к существованию, без привычного статуса. Через время приходит отчаяние и понимание того, насколько важной и необходимой была стабильность и та работа, которой постоянно возмущались до этого.

Биржи труда выплачивают пособие по безработице, но чувство неудовлетворенности и униженности не исчезает. После нескольких безрезультатных недель поиски работы чаще всего прекращаются. В семьи приходит отчаянье,  пьянство и нищета. Чтобы существовать без работы, продают свои квартиры, дома, используют в качестве жилища блок контейнера, которые пригодны для проживания, занимают мало места и стоят совсем не дорого.

Но есть оптимисты, и таких большинство. Они не сдаются и в итоге получают желаемое. В помощь таким существуют кадровые и рекрутинговые агентства. Это компании – посредники между работодателем и соискателем. Важно то, что там работают профессионалы, которые очень уважительно относятся к безработным и дают надежду на трудоустройство. Подбодряют добрым словом, хвалят и поднимают самооценку. Помогают провести самоанализ, выделить свои сильные стороны, определить любимые занятия, найти своё призвание. Учат и подсказывают, как себя презентовать, как правильно отвечать на заданные вопросы, акцентировать внимание на сильные стороны. А получив несколько предложений и ожидая ответа от потенциального работодателя, соискатели чувствуют себя более уверенными и жизнерадостными.

В качестве трудоустроенных клиентов агентств много тех, кто в дальнейшем достиг успехов, занял высокие посты. Работа кадровиков – трудоустраивать, находить рабочие места людям, а значит, давать возможность получать стабильные доходы, становиться более уверенными, счастливыми и успешными.

К работодателям в кадровом агентстве тоже свой подход. Максимально учитываются все пожелания и требования. При необходимости построить дома из профилированного бруса из всей базы будут выбраны те, кто обладает необходимым опытом и знаниями для выполнения такого задания. Довольные подобранным персоналом руководители закрепляют за своей компанией понравившееся агентство и работают с ним на постоянной основе. Таким образом, пока люди испытывают потребность в работе и работниках, кадровые и рекрутинговые агентства не останутся безработными.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Бизнес идеи. Попробуй красоту на вкус
Идеи для бизнеса. Письма от сказочных героев
Свой бизнес. Работа психологом
Двери хит рекомендует
Будущее за рубежом
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua