Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Apple снова встретится в суде с Samsung

25.10.2017 09:18

Apple снова встретится в суде с Samsung

В среду, 25 октября, состоится очередное заседание суда по делу Apple и Samsung. На этот раз корейская компания требует уточнить сумму компенсации, которую она должна выплатить американской корпорации.
Шесть лет назад начались судебные тяжбы между двумя лидерами рынка смартфонов. Тогда Apple обвинила Samsung в нарушении нескольких патентов корпорации, а именно копировании дизайна смартфонов. Американская корпорация заявила, что из-за этого нарушения она потерпела немалые убытки, возмещения которых и потребовала от корейской компании. Размер компенсации Apple установила по объему всех проданный девайсов, попадающих под действие патентов.
Сначала суд встал на сторону американской корпорации и обязал Samsung выплатить Apple 930 миллионов долларов. Samsung удалось сократить размер выплаты до 339 миллионов долларов. Но и эта сумма не устроила корейскую компанию. Юристам корейской корпорации удалось добиться того, что суд признал, что Apple не имела права патентировать весь внешний вид гаджета, а могла получить права только на отдельные детали. Таким образом, сумма возмещения ущерба еще раз будет пересмотрена.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.