Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Джо Байден официально стал кандидатом в президенты США от Демократической партии

20.08.2020 01:15

Джо Байден официально стал кандидатом в президенты США от Демократической партии

Демократическая партия США утвердила бывшего вице-президента Джозефа Байдена своим кандидатом на предстоящих в ноябре президентских выборах.
Это решение было принято на общенациональном съезде в Милуоки (штат Висконсин). Из-за пандемии коронавируса голосование проходило в режиме онлайн.
Основным соперником 77-летнего Байдена во внутрипартийной борьбе был сенатор от штата Вермонт 78-летний Берни Сандерс. В общей сложности Байден получил более 3550 голосов, Сандерс — свыше 1150.
:
Незадолго до съезда Байден объявил своего кандидата в вице-президенты. Им стала 55-летняя сенатор от Калифорнии и бывший прокурор штата Камала Харрис. Она стала первой в истории страны темнокожей женщиной, претендующей на второй по значимости пост в стране.
Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября. Кандидатом от Республиканской партии выступает действующий президент Дональд Трамп.
Согласно данным социологического опроса, проведенного службой SSRS по заказу телеканала CNN, Байден опережает Трампа по популярности среди избирателей — 50 против 46%. Однако, как отмечает CNN, отставание Трампа незначительное и в некоторых штатах составляет всего 1%.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.