Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Фразы, которые вы не услышите от успешных людей

17.10.2015 11:17

Фразы, которые вы не услышите от успешных людей

В рабочей сфере существует набор определённых фраз, которые не с лучшей стороны характеризуют того, кто их говорит. Поэтому старайтесь урезать количество этих фраз, если часто ловите себя на этом.

1. Это нечестно. Используя эту фразу, вы выставляете себя наивным человеком. Жизнь несправедлива, и вы должны помнить об этом. Вместо эмоциональных высказываний лучше использовать конструктивные замечания.

2. Мы всегда так делали. Предыдущий опыт может подсказать вам возможное решение для ситуации, однако помните, что хороший специалист идёт в ногу со временем и открыт для нововведений.

3. У меня есть глупый вопрос. Фраза, которая в любом случае охарактеризует вас не лучшим образом. Если вы зададите действительно глупый вопрос, то станете человеком, который с ними ассоциируется. Если вы зададите умный вопрос, то покажетесь неуверенным человеком.

4. Это займёт всего минуту. Вряд ли существует серьёзное дело, которое можно действительно сделать за минуту. Поэтому лучше сразу скажите, сколько времени действительно будет потрачено.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.