Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Google представила специальную версию Android для слабых устройств (ВИДЕО)

06.12.2017 08:16

Google представила специальную версию Android для слабых устройств (ВИДЕО)

В рамках представленной в начале года инициативы Android Go компания Google представила особую версию операционной системы Android Oreo, которая ориентирована на бюджетные устройства с 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти и небольшим объёмом встроенного накопителя. Путём оптимизации компании удалось добиться того, чтобы приложения работали на моделях с Android Oreo Go в среднем на 15% быстрее, а предустановленные программы занимали на 50% меньше места.
По сравнению с Android Nougat новая Android Oreo Go предлагает пользователям устройств с 8 ГБ встроенной памяти вдвое больше свободного места «из коробки».
Android Oreo Go поставляется с «облегчёнными» версиями всех основных сервисов Google, которые оптимизированы для работы на бюджетных аппаратах. Среди них — Google Go, Google Assistant Go, YouTube Go, Google Maps Go, Gmail Go, Gboard, Google Play, Chrome, и Files Go. На графике ниже наглядно демонстрируется, на сколько меньше места они занимают в сравнении с обычными сборками:
Фирменный файловый менеджер Files Go разработан для максимальной экономии места и очистки смартфона от ненужных и занимающих много свободного пространства данных.
Android Oreo Go построена на базе новейшей Android 8.1. В ближайшие месяцы Google обещает появление первых устройств с этой ОС.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.