Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Интернет от SpaceX начнет работу до конца года

27.10.2020 17:55

Интернет от SpaceX начнет работу до конца года

Проект спутниковой сети нового поколения Starlink, который разрабатывает компания знаменитого американского бизнесмена Илона Маска SpaceX, видимо, вот-вот будет запущен. Доказательство тому недавно появилось в каталоге магазина Apple App Store: компания добавила туда приложение Starlink.
В рамках проекта компания SpaceX намеревается обеспечить широкополосным доступом в сеть весь мир. 24 октября она отправила на орбиту очередную партию из 60 интернет-спутников Starlink в рамках юбилейной (100-й) миссии с момента первого успешного запуска Falcon 1 в 2008 году.
:
Именно миссия Starlink 14 v1.0 должна была ознаменовать старт более широкого тестирования сети Starlink. Запуск официального клиентского приложения Starlink для iOS - явное свидетельство скорого старта публичного бета-теста. Приложение предназначено для простой и удобной настройки подключения к сети Starlink, тестирования скорости и устранения проблем с подключением. В каталоге Google Play Store приложение Starlink пока отсутствует.
До конца этого года, по планам компании, состоится официальный запуск Starlink в США и Канаде, а в 2021-м начнется его развертывание по всему миру.
Сейчас SpaceX разрабатывает корабль следующего поколения Starship, который позволит за один запуск выводить на орбиту около 400 спутников Starlink — в будущем, по задумке SpaceX, обеспечит интернет и на Марсе.
В обозримом будущем SpaceX может выделить проект глобального спутникового интернета Starlink в отдельную компанию и вывести ее на биржу. Но, как недавно уточнил Маск, это произойдет еще не скоро.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.