Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Израильские ученые создали печатающий еду 3D-принтер

27.10.2017 09:46

Израильские ученые создали печатающий еду 3D-принтер

В Израиле учёные создали 3D-принтер, печатающий еду. Его изобрели Идо Браславски и Одеда Шосейова.
Их новое устройство сможет превращать наноцеллюлозу в необходимые человеку полезные компоненты. Это сырье было выбрано потому, что в нём практически не содержится калорий. Помимо того ферменты, находящиеся в пищеварительном тракте, легко его переваривают.
Наноцеллюлоза будет смешиваться в специальных картриджах с такими веществами, как жиры, белки, углеводы, витамины и антиоксиданты. После дополнительной обработки лазером, приготовленное блюдо станет иметь вид традиционного яства.
Изобретение израильских учёных в настоящий момент может напечатать только тесто, но они обещают, после доработки потенциал их 3D-принтера достигнет полного функционала.
:
Специалисты полагают, проект принтера, печатающего еду в формате 3D, может стать коммерческим. В частности, они рассчитывают, что им заинтересуются рестораны быстрого питания.
Помимо того, изобретатели считают, что данное устройство сможет выступить в качестве настоящей находки для людей, внимательно соблюдающих свой рацион питания. Это касается не только диабетиков или вегетарианцев, но и спортсменов.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.