Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Кадровые агенства - насколько эффективны?

04.03.2016 02:04

Кадровые агенства - насколько эффективны?

Многие обращаются в кадровые агенства, чтобы таким образом трудоустроиться. Кому-то везет на таком пути больше, кто-то обжигается, но все же такие организации существуют и довольно успешно функционируют. Мы решили подготовить для вас информацию, которая поможет определиться, насколько лично вам нужны кадровые агенства.

Как правило, кадровые агенства работают по заказу работодателей. Если они, конечно, не мошенники. В таком случае комиссию организации платит именно работодатель. Соискатель при этом ничего вкладывать не должен.

Именно кадровые рекрутинговые агенства подбирают сотрудников в соответствии с требованиями вакансии. Они дают тестовые задания, проверяют психотип соискателя, а также его опыт. Вы и вправду можете найти приличную работу через такое агенство, ведь солидные компании и обращаются в такие учреждения.

Стоит отметить, что наперед вы вряд ли узнаете фирму, для которой вас набирают. Все дело в недоверии. Если вы узнаете работодателя, то можете к нему обратиться напрямую, а это лишит агенство законной комиссии.

Все же даже с агентствами надо быть начеку, ведь мошенники везде.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.