Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как читать с максимальной пользой для себя?

03.09.2015 08:39

В рабочей среде сегодняшнего мира может быть крайне важным вовремя пополнить свой профессиональный багаж какой-либо книгой, специализированно написанной на ту или иную тематику. Как же провести время за книгой с максимальной пользой для себя?

В первую очередь, необходимо определить для самого себя - какой является цель чтения? Это может быть запоминание каких-либо фактов, распознавание деталей того или иного дела и так далее. Верно определившись перед началом чтения, вы сразу знаете, на что стоит обратить большее внимание.

Делайте необходимые записи. Не обязательно писать по прочитанному большие конспекты, более эффективным будет создание небольших пометок с важным числом или понятием - схематично описав главу книги на одной странице блокнота, вы сможете быстро восстановить в памяти самые важные моменты.

Пытайтесь подключать фантазию и обсуждайте прочитанное. Первое поможет вам более наглядно прочувствовать того, что вы прочитали, а второе станет хорошим шагом для закрепления прочитанного.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.