Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как компании принимают переселенцев - соцопрос

11.09.2015 08:21

Как компании принимают переселенцев - соцопрос

HeadHunter Украина провел соцопрос среди офисных работников, в ходе которого смог установить, насколько переселенцам из зоны АТО удалось адаптироваться к работе в коллективах в других городах страны. Эта проблема возникла с весны прошлого года, с началом боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Как показал опрос, уже три четверти работников имеют среди своих сотрудников переселенцев - в первую очередь это касается общенациональных компаний, которые выразили готовность принимать своих работников из зоны боевых действий в других представительствах.

Более половины опрошенных заявили, что главным критерием "принятия" переселенца являются его профессиональные навыки. Почти 1\6 опрошенных считает, что жители разных регионов имеют разное мировосприятие, и поэтому не готовы работать в одном коллективе. Ответ "да, готов" выразила 1\10 часть респондентов, считая, что необходимо помогать соотечественникам.

Стоит отметить, что суммарно менее 5% опрошенных считают, что переселенцы не смогут справиться с работой из-за навалившихся проблем или низкой квалификации.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.