Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как открыть ясли для детей

08.09.2015 20:06

Как открыть ясли для детей

В настоящее время получить место в государственном детском саду стало крайне затруднительно. И не у всех родителей имеется возможность долго находиться без , занимаясь воспитанием своих детей самостоятельно. По этой причине огромной популярностью пользуются детские сады частного типа, а, вернее, ясли, куда приводят еще совсем малышей.

Открытие частных яслей может стать хорошей идеей бизнеса, поскольку отсутствуют сомнения в большом спросе на услуги воспитателей для малышей. Что же нужно, для открытия частных яслей и насколько это выгодно?

Наиболее важным моментом при организации любого вида бизнеса является государственная регистрация предприятий в Украине на http://justicon.ua/uslugi/korp/registratsiya/predpr-v-ukr/. Если точно следовать закону, также потребуется получить лицензию. Впрочем, по мнению многих специалистов, необходимости в лишних бюрократических мытарствах нет. Дело в том, что если основная деятельность будет заключаться в уходе и просмотре за детьми, то лицензирование не понадобится.

А вот если захочется предоставлять образовательные услуги - это другое дело и лицензия здесь просто необходима. Но существуют простые способы, обеспечивающие достойное дошкольное развитие детям в частных яслях, не связываясь с лицензированием. Один из них заключается в том, когда организатор бизнеса обладает педагогическим образованием и самостоятельно сможет разрабатывать обучающие программы и самостоятельно заниматься с детьми. Либо можно заключить договор на осуществление образовательных услуг с другими лицами, имеющих педагогическое образование и зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя.

После разрешения всех документальных проблем, можно приступать к непосредственной организации детского учреждения. Для этого понадобится арендовать хорошее помещение, соответствующее нормам СЭС, а также оборудовать его необходимым детским инвентарем: кроватками, игрушками, и стульчиками, горшками и так далее. Кроме всего прочего, необходимо будет позаботиться о полезном питании малышей. К такому вопросу следует также крайне ответственно отнестись, определив под кухню отдельное помещение и нанять на работу профессионального .

В общем, организовать частные ясли не так уж и трудно. При том, что их окупаемость не очень высока, зато данный бизнес может однозначно гарантировать стабильный доход.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.