Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как управлять креативными людьми?

31.03.2016 11:11

Как управлять креативными людьми?

Креативные сотрудники, это не просто модно, это современная необходимость.Ведь такие работники умеют мыслить нетрадиционно, они приспосабливаются к изменениям, подают хорошие идеи, которые приносят прибыль компании.Новаторство - это двигатель прогресса и заработка. Поэтому креативщиков надо беречь. Но ими еще надо и управлять. Эти люди совсем не серые мышки, и обычные подходы менеджеров здесь не пройдут. Именно поэтому следует пользоваться специально разработанными методами воздействия на креативных сотрудников.

1. творческие личности заражены гордыней. Они любят, когда их хвалят, а то и поощряют финансово. Побольше говорите о незаменимости сотрудников, их большом вкладе в дело и успехах на творческом поприще.

2. Не надо быть строгим с творческими людьми. Порядок, конечно, должен быть, но отношения при этом - доверительными и теплыми. Это способствует творчеству.

3. Рабочее место креативщика должно быть удобным. Вы как руководитель должны об этом позаботиться.

4. Рутинную работу лучше передать другим людям. Иначе творческий человек может снизить качество своей работы, занимаясь механическим трудом.

5. Старайтесь не прерывать рабочий процесс творческого человека и не давать слишком строгих и конкретных заданий.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.