Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как выбирать специалиста " для себя"

04.03.2016 23:27

Как выбирать специалиста  для себя

Любой работодатель сталкивается с тем, что надо нанимать специалиста. Хочется найти хорошего сотрудника. Поэтому многие обращаются в рекрутинговые агенства в надежде, что кадры там подбираются тщательно и аккуратно. Но можно и самому выполнить эту работу, не уплачивая никаких комиссий. Если время позволяет, то и сам начальник может побыть в роли рекрутера. Для этого необходимо лишь вооружиться некоторыми правилами.

1. Представьте себе идеального сотрудника. Вы должны знать, какими привычками, особенностями умениями он должен располагать. Запишите все это, чтобы видеть перед глазами. Затем вычеркните нереалистичные требования. Оставшиеся пункты можете смело добавлять в объявление о вакансии.

2. Объявление о вакансии должно быть сформулировано четко. Обязательно сформулируйте там требования и оплату, иначе вас могут принять за представителя сетевого бизнеса.

3. Размещать объявления нужно везде: от интернета до печатных газет о трудоустройстве.

4. Можете искать людей через их резюме, которые уже размещены в сети интернет. таким образом, у вас найдется больше кандидатур.

5. Когда на ваше объявление откликнулись, пришел черед собеседований. Не стоит назначать их в количестве больше чем 5 в день. иначе вы просто устанете и не сможете нормально понимать, что делать.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.