Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Как заработать себе репутацию эксперта?

21.09.2015 09:02

Как заработать себе репутацию эксперта?

Каждый из нас, вольно или невольно, является экспертом в какой-то из областей. Тем не менее, есть люди, которые своим экспертным мнением зарабатывают на жизнь. Как лучше организовать свою работу, чтобы создать себе соответствующую репутацию?

1. Будьте на связи. Для этого вам будет лучше всего воспользоваться благами цивилизации - социальными сетями. Заведите себе аккаунт, например, в Facebook, и регулярно обновляйте публикации в вашей тематике.

2. Будьте в курсе того, что происходит, и делитесь с этим. Будучи экспертом в чем-то, вы должны следить за инновациями, нововведениями и прочими полезными вещами, которые касаются вашего объекта. Обязательно пишите об этом.

3. Если вам предоставится возможность вести колонку на каком-либо сайте - не пренебрегайте этой возможностью и не недооценивайте ее. Постепенно ваше имя будет узнавать все большее количество людей.

4. Следите за экспертами в вашей области и общайтесь с людьми - в споре, как известно, рождается истина. Самое важное - будьте корректны.

5. Находите различные публичные мероприятия (тренинги, круглые столы, выставки), где вы могли бы проявить себя.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.