Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Mercedes выставил на продажу первый запатентованный автомобиль

29.06.2018 18:12

Mercedes выставил на продажу первый запатентованный автомобиль

Вряд ли сейчас можно отыскать на белом свете человека, который бы помнил самые первые автомобили, которые появились в конце 19 века. Однако, после посещения автомобильного музея, мало кто останется равнодушным к прошлому автомобилестроения. И, если вы вдруг решили приобщиться к родоначальнику современных Mercedes, подразделение компании, All Time Stars, продает Benz Patent Motorwagen на своем сайте. Это всего лишь реплика, но она идеально совпадает с настоящим трехколесным автомобилем. И при этом полностью на ходу.
Patent Motorwagen является первым запатентованным автомобилем с двигателем внутреннего сгорания 29 января 1886 года. Для справки, Готлиб Даймлер также запатентовал двигатель внутреннего сгорания немного позже в том же году, и начал с постройки уже четырехколесного транспортного средства.
:
Чтобы отметить это событие, Mercedes создал целую партию реплик Patent Motorwagen в 2001-2002 годах. Конкретно этот экземпляр был построен в 2002 году и был недавно приобретен Classic Center для инспекции и восстановления. Автомобиль полностью функционален и имеет мизерный пробег, поскольку создавалась эта серия в основном для музеев и частных коллекций.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.