Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

На что работодатель редко обращает внимание

10.10.2015 18:11

На что работодатель редко обращает внимание

Вторая публикация из серии, в которой мы публикуем информацию, предоставленную человеком, ответственным за подбор персонала в компании Facebook. В этой части речь пойдет о тех вещах в резюме, на которые работодатели, почти не обращают внимания.

1. Образование. Хотя, как отмечает Амбра, все зависит от конкретной должности, на которую претендует работник, или сферу работы компании, в которую он устраивается. В технологическом отделе, где работает Амбра, важнее опыт, в других, например, важным является то, какую из топовых школ закончил потенциальный работник.

2. Красивое форматирование резюме часто сходит на нет, поскольку во многих компаниях используются программы, попросту форматирующие файл в тест. Иногда, конечно, красота оформления резюме может быть полезное, однако на это практически не обращается никакого внимания, ведь оно не несет никакой смысловой нагрузки.

3. Личные детали. Как правило, в крупных компаниях при отборе сотрудников почти никакого внимания не обращается на состояние здоровья, наличие детей или фото, которые были приложены к резюме.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.