Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Названы самые водостойкие смартфоны

09.03.2018 03:43

Названы самые водостойкие смартфоны

Смартфоны компаний Samsung и Sony выдержали испытание водой лучше, чем аппараты Apple, сообщает Роскачество, которое провело совместно с ICRT (Международная ассамблея организаций потребительских испытаний) очередной тест смартфонов.
Каждые полгода проект по тестированию смартфонов проходит в крупнейшей лаборатории Европы, дополняя уже существующий рейтинг. На данный момент в рейтинге представлены данные о 337 моделях смартфонов, из них 27 – новинки, протестированные в феврале 2018 года.
"Смартфоны прошли проверку по 20 направлениям, включая прочность, качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, функциональность, прочность задней камеры, водонепроницаемость и работу аккумулятора, всего было исследовано более 200 параметров качества и безопасности аппаратов", — отмечается в сообщении.
:
Рейтинг выявил сильные и слабые стороны вечно противопоставленных друг другу Samsung и Apple. Модели Samsung можно назвать лидерами по таким показателям, как качество звука, емкость батареи, объем памяти, а также водонепроницаемость. Противоположная ситуация наблюдается с показателями качества съемки: здесь практически все лидирующие позиции рейтинга занимают смартфоны Apple, причем лучший по этому параметру – iPhone X.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.