Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Отношения начальника и подчиненных

02.04.2016 09:49

Отношения начальника и подчиненных

Хорошие отношения руководителя и его подчиненных дают хороший результат в работе. Дело в том, что если руководителя уважают, то его будут слушаться, не захотят обманывать, а также будут старательно работать. При этом совершенно не надо давить на подчиненных, все придет само собой. А вот работать над отношениями надо. С чего же начать?

Уясните сразу, что панибратство на работе недопустимо. Между сотрудниками - да, но не между начальником и подчиненными. Добрый начальник, который все делает для сотрудников, а взамен еще и прощает почти все их косяки - это путь в хаос. Такого ни в коем случае не стоит допускать, ведь рабочие быстро поймут, что вам можно вылезти на голову.

Хорошие отношения нужны, но они должны выстраиваться другим путем. Будьте всегда вежливым и тактичным. Это ценится во всех людях. Также вовремя хвалите и поощряйте.Без этого стимул работать у ваших сотрудников может поубавиться, а на вас появится настоящая обида. В любом случае требуйте выполнения правил, но старайтесь делать это тактично и спокойно.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.