Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Почему не стоит добавлять фото в резюме

27.09.2015 09:27

Почему не стоит добавлять фото в резюме

Недавно наш портал публиковал статью о том, почему отправка фото в резюме способна увеличить ваши шансы на успех. В данной публикации - те причины, почему отправка фото может пойти вам в минус.

1. Скрытая дискриминация. Даже несмотря на наличие антидискриминационного законодательства, работодатель имеет право не взять кандидата на работу без объяснения причин.

2. Неудачное фото. Если вы не можете найти подходящий удачный снимок или просто являетесь нефотогеничным, лучше откажитесь от идеи отправки фото в резюме.

3. Современные технологии позволяют работодателям использовать программы, которые переформатируют резюме в стандартные текстовые блоки, и в этом случае фотография может стать фактором, который помешает программе обработать резюме, и соответственно, работодатель может вообще его не получить.

4. Некоторые работодатели могут посчитать, что отправка фото в резюме является подтверждением непрофессионализма. Другие же могут думать, что ваш внешний вид действительно не имеет значения на том месте, на которое вы претендуете.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.