Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Почему соискатели не приходят на назначенные собеседования?

01.01.2016 19:51

Почему соискатели не приходят на назначенные собеседования?

Начинающие рекрутеры часто думают, что люди спешат устроиться на работу, от соискателей отбоя не будет. Но часто они сталкиваются с тем, что на собеседования никто не приходит, и выбирать-то не из кого. Какие ошибки за этим стоят? Давайте разберемся.

1. Люди ищут работу активно, поэтому они вполне могут в один пообещать встретиться с разными людьми в разных местах. Поэтому человек мог о вас забыть либо просто к вам не успеть. Старайтесь всегда уточнять, созваниваться буквально накануне назначенного времени.

2. Человек мог заблудиться, а позвонить не может в силу каких-либо причин. Ведь когда он записывал контактные данные, то мог не иметь под рукой хороших материалов для этого.

3. У всех бывают непредвиденные обстоятельства. Ваш кандидат на должность мог внезапно заболеть или получить травму. Также у него могли появиться семейные проблемы.

В любом случае, если человек обязательный, то он вас предупредит. Но даже если этого не произошло, старайтесь не расстраиваться. займитесь какими-то делами, чтобы не тратить часы ожидания впустую. А также лучше назначьте как можно больше встреч, чтобы подстраховаться.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.