Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Польза езды на велосипеде для женщин

27.04.2018 12:48

Польза езды на велосипеде для женщин

Весна в самом разгаре, и лето не за горами. Самое время для велосипедных прогулок! Так что заходим в магазин Veloreal, покупаем понравившийся велосипед и вперед! Езда на велосипеде - один из тех видов спорта, которые не просто полезны, но и доставляют удовольствие. Для того чтобы заниматься велосипедным спортом, совершенно не обязательно приобретать роскошный спортивный велосипед с переключателем скоростей. Бюджетных аналогов старого доброго «Урала» вполне достаточно.

Но в чём же конкретная польза езды на велосипеде?

-Нормализуется сон, он глубокий и здоровый, а пробуждение необременительно.
-Тонус мышц, вследствие которого вырабатывается выносливость, соответственно, работоспособность и активность.
-Стабилизируется обмен веществ. Таким образом, нормализуется пищеварение и снижается вес. Вообще, во время велосипедных прогулок теряется колоссальное количество калорий. Причём не только при езде, но и после.
-Ускоряется кровообращение, способствуя доступу кислорода в организм.
-Приостанавливаются процессы старения. Это происходит благодаря доступу кислорода, вследствие улучшения кровообращения. Помимо того, поездки на велосипеде способствуют выводу шлаков и токсинов и выработке коллагена- первого союзника в борьбе против морщин.
-Благодаря доступу кислорода в лёгкие в более, чем достаточном количестве активизируется и работа лёгких.
-Велосипедные прогулки- хорошее антистрессовое средство. Во время езды вырабатываются гормоны счастья. Поездки на велосипеде способствуют улучшению работы ЦНС: спокойствию и ясности мыслей.
-Улучшается работа сердечно-сосудистой системы.
-Профилактика варикозного расширения вен.
-Отличная тренировка глаз, улучшающая в дальнейшем зрение.
-Повышается иммунитет. Вероятность заболеть в период сезонных эпидемий снижается в разы.
-Тренировка вестибулярного аппарата.
-Для тех, у кого неразвиты икры, велосипедные прогулки- то, что доктор прописал. Месяц регулярной езды на велосипеде- и икры станут рельефнее!

Полезные последствия велопрогулок, зачастую между собой взаимосвязаны. Такая взаимосвязь говорит в пользу того, что велосипедный спорт способствует оздоровлению абсолютно всего организма.

Что ещё? Велосипед куда дешевле автомобиля, проблем со страховкой и парковкой нет, за езду на велосипеде после бокала пива прав не лишат, а «после вчерашнего» час езды на велосипеде замечательно «поправит здоровье»! Такой вот экономичный, позитивный и в высшей степени полезный вид спорта!

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.