Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

При приеме на работу будьте готовы защищаться от мошенников

03.03.2016 10:38

При приеме на работу будьте готовы защищаться от мошенников

Ознакомлен - значит вооружен. В последнее время развелось очень много аферистов и мошенников в сфере занятости населения. На стремлении граждан работать часто наживаются. Если вы не хотите стать одной из жертв, то лучше наперед ознакомьтесь с различными схемами, чтобы потом же на них не попасться, информирует ua-jobs.com.ua.

1. Никогда не верьте работодателю, если он предлагает на начальном этапе внести определенную сумму денег. Это противозаконно, к тому же - нелогично. Вы устраиваетесь на работу, чтобы получать деньги, а не отдавать. Оплату за спецодежду, как правило, высчитывают из первой зарплаты, а не компенсируют потом в ней. Кроме того, если вы даже обратились в агенство, то должны знать, что по правилам, его услуги оплачивают заказчики, работодатели, но уж никак не наемные рабочие.

2. Испытательный срок должен быть прописан в трудовом договоре. Там же должны указать, сколько он должен длиться, когда считаться не пройденным, а также каким образом его оплатят.

3. также не доверяйте, если вам не объясняют суть работы, а ограничиваются водянистыми высказываниями и общими фразами. Скорее всего, чего-то не хотят говорить заранее.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.