Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Работа прибыльная или интересная: как сделать правильный выбор?

08.09.2015 08:28

Работа прибыльная или интересная: как сделать правильный выбор?

Идеальная работа в понимании большинства людей - это когда удовольствие приносит доход. Однако очень маленький процент современных работников могут высказаться о своем труде именно так - в подавляющем большинстве случаев приходится выбирать между монотонной, неинтересной работой, которая хорошо оплачивается, и работой привлекательной, сулящей возможности для собственного развития, но при этом оплачиваемой так себе. Как же определить для себя, что выбрать?

На самом деле, практически все в этом вопросе зависит от личностных черт человека и приоритетов, которые он расставляет. Спросите себя, что вы больше цените - возможность быть финансово независимым\обеспеченным или же иметь пространство для развития. Таким образом вы существенно упрощаете выбор самому себе.

Однако если вы однозначного ответа дать не можете, рекомендуется выбирать работу "по душе", и затем оценивать свои впечатления. Если жизненные обстоятельства позволяют вам иметь возможность для маневра, для поиска того, что вам действительно нравится - пользуйтесь ею.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.