Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Самый красивый автомобиль в мире оценили в 25 миллионов долларов (ФОТО)

06.07.2018 07:53

Самый красивый автомобиль в мире оценили в 25 миллионов долларов (ФОТО)

Считается, что роскошный родстер Delahaye является самым красивым автомобилем планеты. Довольно скоро ему исполнится 100 лет, как модели, но по сей день автодизайнеры считают ему шедевром автопрома своего времени, равных которому фактически нет.
Речь идет о Delahaye 135 Competition 1936 года выпуска. Этот родстер было выпущено в количестве 15 штук, и именно данный экземпляр эксперты оценили в 100 баллов из 100 возможных.
Почти два десятилетия самый красивый автомобиль Delahaye пребывал в руках коллекционера, который хранил его в гараже и крайне редко вывозил на публику.
Выставленный на продажу Delahaye 135 Competition целиком и полностью состоит из оригинальных деталей, а под его капотом скрывается гоночный мотор объемом 3,5 литра мощностью 120 лошадиных сил.
:
Цена, за которую планируются продать редчайший автомобиль, составляет 25 миллионов долларов. Причем организаторы аукциона уверены, что машину удастся продать за большую сумму, поскольку речь идет не просто о машине, а о произведении искусства, которое с возрастом будет лишь дорожать.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.