Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Стрессоустойчивость по типам

06.03.2016 17:53

Стрессоустойчивость по типам

Почти все работодатели желают видеть у себя на работе стрессоустойчивых сотрудников. Такое требование значится в списке 90% объявлений о вакансии. Да, согласится с этим можно, ведь человек, который адекватно реагирует на стрессы, работает лучше, с ним почти не бывает конфликтов и трудностей. Давайте разберемся, что такое стрессоустойчивость с точки зрения ученых, а также каких типов она бывает.

Стресс - это угнетенное состояние организма. Он всегда становится следствием умственных и физических перегрузок. Так как работодатели часто ими грешат, они и стараются набирать себе в сотрудники тех, кто сможет существовать в постоянном активном режиме перегрузок и ненормированной работы. Выделяют четыре типа стессоустойчивости.

1.Стрессонеустойчивый характер. Эти люди очень эмоциональны, их может вывести из равновесия все, что угодно. Они не способны на компромисс и очень переживают изменения. От них не стоит ждать быстрых и конструктивных шагов, даже если на кону многое.

2. «Стрессотренируемые». Эти люди также плохо воспринимают перемены и могут впадать в стресс. Но длится он не долго, процессы адаптации проходят быстро.

3. «Стрессотормозные». Люди с таким типом могут сами резко сменить работу, место проживания. Они не очень болезненно воспринимают перемены, но только если они не происходят слишком часто. Постоянные стрессы могут под давлением времени также вызвать хандру и угнетенное состояние у таких людей. Все же рни могут быть илдерами, и на них можно положиться.

4. «Стрессоустойчивые». Внешняя неустойчивость вызывает у таких иронию. Сами они ни о чем не беспокоятся и могут существовать в любых условиях, а также эффективно работать.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.