Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Техника, которая окружает нас в повседневной жизни

02.09.2015 22:40

Техника, которая окружает нас в повседневной жизни

Технический прогресс шагает семимильными шагами делая нашу жизнь прекраснее. Нас окружает множество разнообразной техники, и она с каждым днём становится умнее.

Быт современного человека куда лучше, чем лет сто назад. У современного человека больше свободного времени, чем раньше и это всё благодаря техническому прогрессу. На наших кухнях есть множество электроники, которая стирает, моет, жарит, парит и варит. Трудно представить человека без всей этой техники, которая помогает ему.

Утреней кофе поможет приготовить кофе машина, в которой есть множество функций и программ для приготовления разных видов кофе.

А завтрак помогут приготовить тостеры, мультиварки, пароварки, которые можно запрограммировать с вечера и утром будет готов вкусный завтрак, обед и ужин, те же устройства помогут сохранить температуру пищи. Хлебапечь поможет есть каждый день свежий хлеб в ней так же немало режимов выпечки хлеба.

Холодильник поможет сохранить надолго свежими продукты благодаря новым технологиям ноу фрост, сухого охлаждения и заморозки, зон поддержания нулевой температуры.

Но люди почти не выпускают из рук мобильный телефон и это, возможно не зря в них может быть все возможные программы для развлечения, чтения, работы, учёбы и даже управление всеми приборами в доме и это удобно чем множество различных пультов, которые нужно постоянно искать.

Но умнеют не только кухонные приборы, но и компьютеры, телевизоры, кондиционеры и другие предметы нашего дома. Некоторые приборы включаются, когда в комнате появляется человек — это кондиционеры, телевизоры, компьютеры.

Но и выходя из дома нас окружает современная техника. Садясь в автомобиль, который также умнеет и развивается как остальная техника, окружающая современного человека. В автомобиле может быть также много всего начиная от навигатора заканчивая средствами разогрева, охлаждения напитков и пищи, также и развлекательная часть есть магнитолы, которые могут проигрывать без нажатия только лишь произнеся названия трека и воспроизводя также видео отличного качества.

Ручное управление техникой отходит в прошлое современные приборы управляются голосом, жестами, а некоторые даже с помощью взгляда.

Многие приборы имеют автономной режим работы в них устанавливают Li-ion аккумуляторы, но время работы этих приборов пока мало, но современный прогресс не стоит на одном месте, а летит по миру семимильными шагами.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.