Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Ученые определили, сколько времени необходимо для отдыха во время рабочего дня

19.09.2015 10:37

Ученые определили, сколько времени необходимо для отдыха во время рабочего дня

В прошлом году ученые из университета Торонто провели исследования, согласно которым смогли установить, что малое количество перерывов во время работы снижает производительность труда. Все дело в запасе психологической энергии, который у каждого из нас строго ограничен. Если же этот запас вовремя не пополнять, то производительность труда, как установлено, заметно снижается.

Одна из компаний, занимающихся исследованием социальных связей, опросила работников, обладающих наиболее высокой производительностью. Оказалось, что 10% из них даже не отрабатывают полный рабочий день, однако выполняют такое же количество работы. Как выяснилось, они делали достаточно частые перерывы в работе, тем самым пополняя упомянутый ранее запас психологической энергии.

Ученые даже назвали конкретные цифры - в среднем на каждые 52 минуты работы у таких работников приходится 17 минут отдыха.

Исследователи советуют это время проводить вдали от компьютера - читайте книгу, прогуляйтесь, пообщайтесь с сослуживцами. Займитесь именно тем, что пополнит ваш запас психологической энергии.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.