Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Ученые создали “суперкостюм”, повышающий силу мышц (ФОТО)

09.07.2018 14:21

Ученые создали “суперкостюм”, повышающий силу мышц (ФОТО)

Современная фантастика редко обходится без меха или экзоскелетов. В той или иной форме механизмы, которые усиливают человеческие возможности, есть везде: от «Матрицы» и «Аватара» до аниме. Однако в реальности до последнего времени всё ограничивалось прототипами.
И вот компания Seismic разработала костюм super suit, который поддерживает человека и способен увеличить силу мышц ног. Разработчики отметили, что позиционируют устройство как замену трости или ходункам для стариков, инвалидов или людей, что находятся на постоперационном восстановлении.
По данным ООН, в 2050 году число людей старше 60 лет удвоится по сравнению с сегодняшним днём. Появление super suit должно упростить им жизнь. При этом отмечается, что новинка поступит в продажу в США, Японии и Великобритании в конце этого года, хотя стоимость пока не уточняется.
Ученые создали “суперкостюм”, повышающий силу мышц (ФОТО)
В техническом плане «экзоскелет» напоминает термобельё. Он снабжён небольшими моторами, которые имитируют работу мышц и сухожилий, а также датчиками для обратной связи. Управление «завязано» на бортовой компьютер.
:
К слову, такая разработка наверняка найдёт применение в спасательных и оперативных службах, армии, медицинских учреждениях и других местах.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.