В Украине стартовали масштабные военные сборы резервистов
В Украине началась активная боевая подготовка с призванными на военные сборы военнообязанными и резервистами воинских частей Корпуса резерва.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Мероприятия проходят под общим руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Корнейчука.
Отмечается, что в течение месяца воины усовершенствуют свои навыки по огневой, тактической, инженерной, специальной, технической и медицинской подготовке.
:
Перед началом проведения сборовых мероприятий 137 человек из числа призванных на военные сборы приняли военную присягу на верность украинскому народу.
По информации штаба руководства учебных сборов, военнообязанные и резервисты подразделений воинских частей Корпуса резерва в течение всего срока подготовки не будут привлекаться к исполнению несвойственных задач и несению службы в суточных нарядах, а будут заниматься исключительно боевой подготовкой.
Google увеличит число сотрудников, выявляющих экстремизм на YouTube
Компания Mercedes-Benz выпускает лимитированную серию внедорожников (ФОТО)
Украинцы представили систему "Страж" для защиты танков
COVID-вакцинация в Украине: в 2021 году планируют привить до 50% населения
Американские специалисты разработали 3D-принтер для печати домов