Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Восстановиться после работы....

27.01.2016 13:28

Восстановиться после работы....

Человеческий организм устроен так, что без отдыха не может существовать. Именно расслабление дает нам силы работать дальше, поэтому ему надо уделять серьезное внимание. Мы расскажем вам о способах расслабления после работы.

1. Как ни странно это звучит, но занятие спортом действительно заряжает энергией. Регулярные гимнастические упражнения приводят к выбросам гормонов радости, что несомненно, хорошо влияет на организм. Даже если вы устали на работе, поверьте 10-15 минут физических упражнений обрадуют ваш организм.

2. Заведите себе домашнее животное. Даже если это обычная кошка или собака, вы будете ждать что вас ждут. Общение с животными поднимает настроение, расслабляет, бережет от стресса. Правда, лучше завести такого питомца, за которым было бы легко ухаживать либо было кому это делать. Ведь любое живое существо хочет внимания и индивидуального времени.

3. Почаще гуляйте на природе, посещайте парки после работы. В хорошую погоду можно и вовсе до дома пройтись пешком, чтобы сполна насладиться воздухом, пением птиц и свободе.

4. Займитесь дыхательными практиками, они прекрасно расслабляют и настраивают на позитивный лад.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.