Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Хобби и работа - что лучше всего отвечать на собеседовании

03.09.2015 10:07

Хобби и работа - что лучше всего отвечать на собеседовании

Вопрос о хобби работодатели задают не просто так - ответ на этот вопрос поможет ему составить о вас то или иное мнение, и в первую очередь охарактеризует вас скорее как человека, а не как работника.

В первую очередь, исключительную важность составляет само наличие хобби, о котором вы можете уверенно рассказывать; причем желательно, чтобы это не были хобби в сфере азартных игр - это сложит о вас не самое лучшее впечатление.

Крайне положительное впечатление на работодателя окажет ваша возможность связать хобби с полезными для работами навыками - так вы показываете, что деятельность, полезная также и для работы, приносит вам удовольствие - соответственно, и доверие к вам как к потенциальному работнику возрастает.

Если в своем хобби вы добились каких-то конкретных достижений - скажите об этом. "Мастер спорта по плаванию" или "победитель чемпионата города по мини-футболу" красноречиво говорят о ваших достижениях в той или иной сфере.

Отличный вариант, если вам удалось "зацепить" работодателя за общее хобби - в таком случае у вас возникает как минимум одна общая тема для разговора, повышающая его расположение к вам.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.