Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Хроническая усталость на работе - как с ней бороться

06.09.2015 10:16

Хроническая усталость на работе - как с ней бороться

Хроническое переутомление работой - достаточно распространенное явление. Она может быть вызвана огромным количеством причин - долгая работа над одним и тем же проектом, выполнение работы, заключающейся в систематическом повторении одного и того же, утомительные клиенты, неблагосклонное начальство. Распознать, что вы переутомились, возможно даже на самых начальных стадиях этого. Каким образом с этим бороться?

Четко систематизируйте свою работу, чтобы не допустить так называемой "хандры". Начинайте с самых важных дел, чтобы выполнить их первыми, и затем можете спокойно переходить к менее значимым.

Высыпайтесь и принимайте пищу в необходимых количествах. Эти природные потребности человека напрямую отражаются на производительности труда. Не пренебрегайте ими.

Организуйте ваше рабочее место с максимальным комфортом для себя. Сделайте его удобным и приятным для себя, насколько это возможно.

Если же вы чувствуете, что и весело проведенные выходные не уводят усталость за собой - настало время серьезно задуматься над тем, чтобы взять отпуск.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.