Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Запасная профессия: нужна ли?

27.01.2016 14:01

Запасная профессия: нужна ли?

Запасная профессия - это надежный тыл. Если вы вдруг не сможете устроиться по основной профессии, то вполне омжете временно что-то подыскать по дополнительной. Да и просто ввиду экономического кризиса может прийтись поработать и на двух работах. Не надо думать, что вторая профессия обойдется слишком дорого. Сойти могут и курсы, которые более-менее доступны. Но а затем постарайтесь найти подходящую практику. Ведь именно на нее прежде всего будут смотреть работодатели.

1. Обратите внимание на профессию бухгалтера. Такие специалисты, как правило, востребованы всегда. Конечно, на курсах вы не сможете стать сразу профессионалом. Зато получите азы профессии, а остальное дочитаете сами в интернете. Пойти на работу затем можно и в МакДональдс, где берут студентов-недоучек. Там и практику приобретете.

2. SЕО-оптимизация и копирайтинг. Это новые современные профессии, которые позволяют работать удаленно. Уроки по ним вы сможете найти в интернете, заказчиков там же. Вы сможете подрабатывать этим после работы или в выходные дни, а то и полностью перейти на фриланс.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.