Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Строительство срубов из рубленых бревен
Кто не мечтает об удовольствии попариться в собственной баньке из сруба вдали от суеты пыльных городов? Запах дерева, аромат трав, горячий пар: однако неправильное проектирование и строительство срубов бани, может испортить весь отдых. Избежать ошибок в строительстве бани помогут следующие рекомендации.

Начать следует с внешних стен традиционной русской бани. Возводятся они, как правило, из круглого леса. Использовать рекомендуется такие хвойные породы деревьев, как ель, сосна. Но далеко не все сосновые породы являются годными для строительства срубов бань, и не любое дерево подойдет для этих целей. Для бани, находящейся в Ленинградской области, квалифицированные специалисты порекомендуют остановить свой выбор на сосне или ели, которые растут в северных регионах, к примеру, в Карелии. Из-за климатических условий региона деревья, растут медленнее, поэтому их древесина имеет более плотную структуру. Таким образом, параметры влажности древесины снижены, и такое бревно почти не сохраняет влажность. Можно, конечно, использовать и южную породу сосны при строительстве бани из рубленных бревен, но пористая структура ствола такой сосны вскоре вас разочарует. Уже через год основание вашей бани начнет рушиться. Оптимальным диаметром бревна для сруба бани считается диаметр 20-25 сантиметров, не тоньше. Иначе меньший диаметр приводит к потере высоких температур, а более толстый - является объемным и неудобным при установке.

Необходимо также, чтобы бревна заготавливались во время зимнего периода, когда влажность в стволе снижена до минимума. Все бревна, предназначенные для строительства русских бань, подвергаются предварительной обработке: высыханию и удалению смолистости. Слишком влажные стволы очень медленно и долго сохнут, вот почему сушить их нужно начинать задолго до начала строительства. Кроме того важно следить за тем, чтобы на дереве было как можно меньше «смоляных карманов». Для этого, следует брать бревна из самой серединки деревянного ствола, а комель и вершина для строительства бани из рубленых бревен не совсем подходят. Если все эти рекомендации будут строго соблюдены, то стены постройки будут пропускать как можно меньше тепла, что немаловажно для сруба бани, а сам сруб прослужит долго, не подвергаясь процессу гниения снизу и не перекашиваясь. Так вы долгие годы сможете наслаждаться времяпрепровождением в собственной русской бане и радовать своих гостей.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Художественные натяжные потолки
Верные способы найти временную работу
Поиск вакансий сейчас - основополагающие позиции
Регистрация предприятия и реорганизация – куда обращаться за правовой поддержкой
Выбор современных кухонь
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua